Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

Путин упрекнул Зеленского в нарушениях предвыборных обещаний

Путин упрекнул Зеленского
Путин упрекнул Зеленского

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Владимир Путин считает, что новый президент Украины нарушает свои предвыборные обещания. Это объясняется тем, что Зеленский не хочет вести диалог в Европе.

Российский президент Владимир Путин обвинил главу Украины Владимира Зеленского в нарушении предвыборных обещаний. Российский лидер считает, что Зеленский не пошел на диалог именно с теми силами, с которыми обещал уладить конфликты, до того, как стал президентом. Заявление касается несостоявшейся встречи с «сепаратистами» в Европе. Об этом стало известно на пресс-конференции после переговоров с итальянским премьер-министром.

«Теперь, будучи в Европе, вдруг объявил, что не хочет разговаривать с сепаратистами, то есть как раз с теми людьми, с которыми он должен наладить прямой диалог в Донбассе. Дождемся окончания предвыборной кампании в парламент Украины – посмотрим, что будет происходить в реальной жизни», – сказал глава России.

Путин также отметил, что во время предвыборной кампании Зеленский получил «очень большой мандат доверия». Однако новый президент Украины так и не предпринял шагов для обещанного урегулирования проблемы, пишет «ФАН».

Ранее стало известно, что на саммите GMIS в Екатеринбурге Путина будут ожидать сразу 11 иностранных министров. Изначально планировалась, что к президенту прибудут 10 коллег-глав государств.

Фото: kremlin.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.