Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Победителю «Евровидения» провели операцию по пересадке сердца

Теперь Сальвадору Собралу предстоит реабилитация
Теперь Сальвадору Собралу предстоит реабилитация

ЛИССАБОН, 11 декабря, ФедералПресс. Португальский певец Сальвадор Собрал, победивший на музыкальном конкурсе «Евровидение–2017», перенес операцию по пересадке сердца. По словам медиков, сейчас артисту ничего не угрожает.

Как сообщает журнал «СтарХит» со ссылкой на кардиологов клиники Санта-Крус в Лиссабоне, операция прошла успешно. Врачи отметили, что Сальвадор хорошо к ней подготовился и понимал всю сложность процедуры. Однако теперь молодому певцу предстоит долгая и сложная реабилитация.

Поклонники артиста надеются, что после всего Сальвадору удастся вернуться к полноценной жизни и вновь порадовать публику своим творчеством. Они оставили множество сообщений в поддержку музыканту на его официальной странице в Instagram.

Напомним, 27-летний Сальвадор Собрал с детства страдает от порока сердца, из-за чего ему были предоставлены особые условия участия в конкурсе «Евровидение–2017», где он стал победителем.

«ФедералПресс» сообщал, что в конце сентября Сальвадору Собралу стало хуже во время гастрольного тура, сразу после концерта его перевели в реанимацию и поставили первым в очереди на пересадку сердца.

Фото: Wikimedia Commons, Serecki

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.