Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Болеющий раком пенсионер начал продавать билеты на собственные похороны

деньги
Фото: pixabay.com

КАРДИФФ, 21 декабря, ФедералПресс. Всего житель Великобритании собирается продать на свои похороны 500 билетов. Все собранные средства будет переданы благотворительному фонду.

В Великобритании 72-летний Кит Касс находится на последней стадии рака. В связи с переживанием о скорой смерти, пенсионер начал продавать билеты на собственные похороны. По его словам, это может принести пользу его собственному благотворительному фонду, так как выручка от продаж пойдет именно туда.

Как сообщают СМИ, в продаже имеются золотые, серебряные и бронзовые билеты за 100, 50 и 25 фунтов стерлингов соответственно. Переводя на рублей, это получается около 8,6 тысячи рублей, 4,3 тысячи рублей и 2,1 тысячи рублей. так, те, кто приобрел золотые билеты, смогут перекусить на похоронах лобстером и попить шампанского, гостям серебряной категории подадут сэндвичи с креветками и вино. Купившие бронзовые смогут насладиться пивом и чипсами. Всего планируется продать 500 билетов.

При этом, для гостей каждой категории будет записано разное обращение. Для их прослушивания, пришедших отправят в разные комнаты. Также пенсионер собирается пригласить комика и музыкальную группу. Всего он надеется заработать на этом полмиллиона фунтов стерлингов.

СМИ напоминают, что 12 лет назад Касс основал фонд «Красные носки». Такой шаг он сделал после того, как узнал о раке простаты, которые ему диагностировали. Такое название мужчина придумал, потому что в день на нем были носки именно этого цвета.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно ученые научились по-новому определять биологический возраст людей. Чтобы добиться этого, исследователи взяли молодые и старые клетки соединительной ткани из кожи 133 человек, возраст которых варьировался от года до 94 лет.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.