Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Сериал спровоцировал бум донорства в Британии

Число британцев, зарегистрировавшихся на сайте национальной службы донорства, составило 46 %
Число британцев, зарегистрировавшихся на сайте национальной службы донорства, составило 46 %

ЛОНДОН, 23 января, ФедералПресс. Британцы увидели новую серию любимого фильма и зарегистрировались на сайте для сдачи крови.

В Великобритании национальная служба донорства отметила рост желающих сдать кровь после выхода очередного эпизода сериала «Вызовите акушерку».

В новой серии врач Патрик Тернер пытается помочь молодой семье, страдающей от генетического заболевания – серповидноклеточной анемии. Таким людям необходимо регулярное переливание крови. Как отмечают медики, это самая быстрораспространяющаяся генетическая болезнь в Англии.

Только за время трансляции число британцев, зарегистрировавшихся на сайте национальной службы донорства, составило 46 %, отмечают создатели сериала на своей странице в Facebook, пишет RadioTimes.

«Донорство крови тех, кто подписался вчера вечером, может оказать реальное и длительное влияние на будущее для людей с серповидноклеточной анемией», – отмечает продюсер сериала Пиппа Харрис.

Как ранее писал «ФедералПресс», cъемки «Игры престолов» спровоцировали туристический бум в Хорватии. Локации хорватского города использовались для создания сцен в Королевской Гавани.

Фото: pixabay.com.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.