Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Стал известен легкий способ снижения давления

Стал известен легкий способ снижения давления
Стал известен легкий способ снижения давления

ЛОНДОН, 27 июня, ФедералПресс. Улучшить кровоснабжение и расширить сосуды поможет свекольный сок. Эффект после его употребления проявляется через несколько часов.

Ученые из Лондонской медицинской школы провели эксперименты и выяснили, как можно легко снизить давление. Для этого не обязательно нужно использовать медицинские препараты.

Исследования, в которых участвовало 15 человек с повышенным систолическим давлением, показали, что улучшению кровоснабжения и расширению сосудов может помочь употребление свекольного сока. Для этого добровольцев разделили на две группы. Первые каждый день выпивали 250 миллилитров сока, вторые такое же количество воды без лекарств, понижающих давление.

В результате выяснилось, что у пивших людей сок снизилось и систолическое, и диастолическое давление. Положительный эффект появлялся через несколько часов после его употребления.

По словам ученых, свекольный сок побеждает гипертонию за счет содержащихся пищевых нитрата. В стакана сока их содержание равняется примерно пучку салата-латук, пишет «Медикфорум».

Ранее ученые назвали самый простой способ снижения давления. Оказалось, что нужен здоровый сон в течение 7-9 часов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.