Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

«Криптовалюта решит проблему бесконечной печати денег»

Мировое сообщество уже несколько раз меняло свою валюту обмена: золото заменило бартер; бумажные деньги заменили золото; биткойн и другие криптовалюты заменят в итоге бумажные деньги как транзакционную валюту, – говорит Эльдияр Муратов, президент Singapore Castle Family Office:

«Каждый тип валюты решил проблемы предыдущего поколения валют и криптовалюта решит проблему бесконечной печати денег, подделок, двойных стандартов и анонимности. Основываясь на таких исторических данных и математических вычислениях спроса на бумажные деньги и золотые слитки можно предположить, что Биткоин только начинает свой путь в космос.
 
В  2017 году биткойн уже показал головокружительное ралли на 1372,40% и как показывает уровень внимания к данному инвестиционному инструменту ,лимит Биткоина еще не исчерпан. Конечно последний крах Биткойна, который отправил его с максимума в $ 19,891,99  до $ 10 718, создал много жарких дебатов общественности вокруг «сути» этого актива. Биткоин стал синонимом спекуляций, что заставило многих инвесторов избегать этого актива и инвестировать в альткоины, имеющие  меньшую волатильность и больший потенциал роста, поддерживаемый технологиями. 

Почему Биткоин станет потенциально лучшей инвестицией в 2018 году?

1) В апреле 2017 года Биткойн официально стал способом оплаты в Японии. Теперь более 260 000 розничных магазинов принимают криптовалюту. Широкое распространение и принятие Японией биткойнов создает прецедент для других стран. Поскольку другие правительства рассматривают подходы к криптовалютам, успех Биткойна в ведущей стране, такой как Япония, вероятно, будет достаточно влиятельным.Объемы торгов также растут во всем мире. Биткойн увеличил обьемы транзакций на 55% в 2017 году, а также было открыто более 30 000 новых кошельков. Слухи о том, что такой розничный гигант, как Amazon начнет принимать биткойны взбудоражило инвесторов по всему миру. В случае если, если такой формат оплаты будет полностью интегрирован, рост Биткоина будет не остановить.

2) Нарушение статуса-кво в 2018 году будет продолжаться.Такие технологии, как Uber, Airbnb и Alibaba, перевернули основные отрасли в реальном секторе и Биткойн готов сделать то же самое с денежной системой.Технология blockchain, на которой построен биткойн, является революционной и быстро расширяется. Сейчас на рынке доступно 1320 новых вариантов криптовалют, которые пытаются решить уникальные проблемы с использованием технологии.

3) Доверие к Уолл-стрит исчезло. Мир еще не забыл о субстандартных сделках, которые привели к финансовому кризису 2008 года. Мир с недоверием наблюдал за тем, как налоговые доллары  граждан Америки использовались для спасения  банков, которые сами и вызвали падение фондового рынка. В связи с этим финансовые учреждения не могут доверять Уолл-стрит. Биткойн был разработан вследствие экономического краха в 2009 году. Тогда перевод средств между сторонами требовал посредника, банк или брокера. Биткойн, однако, с его инновационной технологией blockchain, полностью устранил необходимость в центральном банке, предоставляя способ безопасно переводить деньги напрямую от одного человека к другому. Он полностью прозрачен и обходит ненужные сборы и систематические сбои от традиционных банков.Поскольку большее число компаний признают технологические преимущества Bitcoin, мы, скорее всего, увидим фундаментальный сдвиг парадигмы. Правила, которые существовали на протяжении десятилетий - даже столетий, будут меняться.

4) Доступность Биткойна резко возрастет. 

Что ждет криптовалюты в 2018 году? 

1)    Мировые банки начнут принимать криптовалюты и начнут предлагать доступ к хранилищам и программному обеспечению. Они также создадут производные криптовалюты.
2)    Потенциально можно ожидать консолидацию рынка криптовалют уже в 2018 году. Это своего рода чистка, где выжившие валюты покажут головокружительный рост.
3)    Правительства США и Китая создадут свои криптовалюты, конкурентноспособные с биткойном, но имеющие централизованный контроль над ними.
4)    Больше компаний примут в свое обращение криптовалюты для внешних и внутренних транзакций, что приведет к призывам к налоговой реформе.
5)    Правительствами многих стран будут созданы законопроекты и принято необходимое регулирование криптовалют, ico и применение технологии блокчейн в целом.
6)    В 2018 году будут созданы тысячи компаний работающих с технологией блокчейн, но лишь немногие из них станут по-настоящему успешными.

 Пару моментов для инвесторов:

Торговля криптовалютой сопряжена с высокой неопределенностью и необходимостью учитывать большее количество переменных по сравнению, к примеру, с торговлей на валютном рынке. Трейдеры всего мира на сегодняшний день заявляют о высокой непредсказуемости криптовалютного рынка, который порой не поддается никаким техническим, логическим или иным обьяснениям. Прогнозы многих экспертов базируются на том, что кто-то уже сказал, либо на так называемой технике или в конце концов просто на тыкание пальцем в небо. Очень редкие эксперты этого  молодого направления связывают движение криптовалют с базой. Под базой подразумевается реальный конвертированный интерес рынка к той или иной криптовалюте, понимая который потенциально можно спрогнозировать интересующие переменные. Другими словами, когда вы имеете дело с такой непредсказуемостью, нужно быть впереди этой игры, чтобы сделать ее по-настоящему прибыльной. К примеру, те кто говорил миру об ограниченности обьема майнига биткоина, о том какие перспективы несет за собой эта криптовалюта, предсказывал миру реальный бум и лично вкладывал на тот момент свои средства в этот актив увеличил свой капитал в 20 раз.

Несколько моментов на которые хотелось бы обратить внимание инвесторов, желающих рассматривать криптовалюту, как часть своего инвестиционного портфеля:

1)  В 2017 году были созданы вспомогательные платформы на базе искусственного интеллекта, которые пытаются спрогнозировать будущее всех криптовалют. Платформы осуществляют прогнозы по объему, будущей цене, последним тенденциям и сравнивают ее с производительностью рынка в режиме реального времени. Из-за огромных колебаний рынка полагаться только на прогнозы таких платформ конечно же будет являться не разумным подходом. Предикторы в данном случае будут играть эффективную, но лишь вспомогательную роль в торговле.

2)  Если вы не чувствуете рынок криптовалют, это не ваша профильная деятельность и вашим портфелем не управляют криптотрейдеры, профессионалы с доказанным трек рекордом, уделяйте особое внимание долгосрочным инвестиционным стратегиям, таким как buy-and-hold, которые оказались весьма успешными за последние годы. Многие инвесторы сейчас предпочитают вкладывать свои сбережения в Биткойн, Эфир и другие виртуальные монеты на долгосрочную перспективу без необходимости проведения сложных спекулятивных операций, которые могут привести к непредсказуемым последствиям.
 
Сегодня каждая домохозяйка и даже школьник обсуждают криптовалюту и блокчейн технологии. Этот бум охватил весь мир и уже практически каждый задумался над возможностями применения данных технологий , а самое главное над тем, что именно через эту технологию  мы и войдем в 6 цикл Кондратьева».
 
 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.