Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
1

«Неадекватные меры по борьбе с алкоголизмом ведут к ужасным последствиям»

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил вернуть «сухой закон» до тех пор, пока в стране не появится новая система борьбы с алкоголизмом. Милонов указывает, что потребление алкоголя в России является высоким, а в сельской местности пьянство приобрело повальный характер. Капитан команды КВН «Уральские пельмени» Андрей Рожков поделился с «ФедералПресс» личным взглядом на то, нужно ли ужесточать борьбу с алкоголем:

«Предложение ввести «сухой закон» – очередная глупость. Мы это проходили уже, видимо, совсем память короткая. При Горбачеве подобное уже было, но отскок был еще более ужасный. Люди начали делать самопальный алкоголь, самогон, травиться. Надо немного подумать, посмотреть в прошлое и увидеть, какая это глупость.

Сейчас у нас все в порядке, люди начали заниматься спортом, проходят марафоны, родители с детьми очень часто занимаются. Я не вижу проблемы сейчас, когда заниматься спортом стало модным. Вот как раз после горбачевского «сухого закона» был период очень жесткой алкоголизации населения, когда дети сидели во дворах и пили пиво. Неадекватные меры и глупые законы приводят именно к таким ужасным последствиям. Вместо сухого закона нужно заниматься развитием детского спорта».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.