Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Такого количества народа на праздновании Дня Флага в Москве я не припомню»

флаг
Россия отмечает День Государственного флага РФ

Россия отмечает День Государственного флага. Мероприятия в честь 350-летия триколора проходят все выходные как в столице, так и в других городах страны. В Москве только на одной из площадок, на проспекте Академика Сахарова, собралось более 100 тысяч участников. Тысячи россиян приняли участие во флэшмобах в честь Дня российского флага по всей стране. О своих впечатлениях от праздника рассказал известный музыкант и поэт Игорь Саруханов:

«Такого количества народа на праздновании Дня Флага в Москве я, честно говоря, не припомню. Не было этого раньше. Более 100 тысяч человек пришли на проспект Сахарова, и там сильно ощущалось единство людей, давно казалось бы потерянное чувство. Тем более удивительно, что День Флага раньше был датой какой-то проходной, широко не отмечавшейся. По моему мнению, это признак духовного оздоровления нашего общества, его желания глубже смотреть на собственную историю, ощущать единство.

Современное поколение хочет чувствовать преемственность и ощущать связь времен, именно поэтому День Флага начинает обретать сейчас новый смысл и значение.

Важно и то, что праздник становится постепенно народным, отмечается широко в регионах, причем люди и особенно молодежь активно подключаются. Мне как человеку творческому импонирует, что молодежь организует фестивали, арт-проекты и конкурсы. Значит, есть потребность в самовыражении. Это в первую очередь знак уважения к традициям и истории страны».

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.