Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Екатеринбург не вызывает серьезных тревог». Виталий Мутко оценил строительство стадиона к чемпионату мира

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 сентября, ФедералПресс. Вице-премьер российского Правительства осмотрел площадку «Екатеринбург-Арена». Увиденным Виталий Мутко остался доволен. Степень готовности объекта составляет более 80%. Инспекция стадиона проходила в присутствии врио губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, генерального директора АНО «Оргкомитет «Россия-2018» Алексея Сорокина и генерального директора группы Синара Михаила Ходоровского.

«Мы достаточно серьезно мониторим ход подготовки к чемпионату мира, и Екатеринбург не вызывает у нас никаких серьезных тревог. Фактически, все, что было включено в программу подготовки, идет в графике и даже в определенной степени с опережением. Нужно отметить большую работу правительства Свердловской области, главы региона и мэрии Екатеринбурга. Вокруг стадиона сегодня создается очень хорошее, комфортное пространство для того, чтобы сюда было удобно добраться. Открыты новые рекреационные и пешеходные зоны, новая дорожная сеть. И стадион получается таким историческим, и будет украшением центра Екатеринбурга», – передает слова вице -премьера российского правительства Виталия Мутко департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Фото: Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.