
Дата публикации: 20.12.2017 - 12:44
Постоянный адрес публикации:
http://fedpress.ru/picture-story/1919227
25 лет назад было запущено в эксплуатацию первое месторождение Уватского проекта

ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество ПАО «НК «Роснефть», отмечает 25 лет с начала добычи нефти на Кальчинском месторождении Уватского проекта.
Справка:
ООО «РН-Уватнефтегаз» занимается разведкой и разработкой группы Уватских месторождений, расположенных в Западной Сибири в Уватском районе Тюменской области. Уватский проект — один из приоритетных в деятельности НК «Роснефть».
Ежегодная добыча нефти на месторождениях Уватского проект выросла с 1,2 млн тонн в 2004 году до 11,6 млн тонн в 2016 году. В сентябре 2017 года накопленная добыча нефти по проекту превысила 80 млн тонн.
Фото пресс-службы ООО «РН-Уватнефтегаз»

Первая поиcковая скважина Кальчинского месторождения, была введена в эксплуатацию в 1992 году. Сегодня месторождение входит в состав укрупненного нефтепромысла ООО «РН-Уватнефтегаз», а эксплуатационный фонд составляет более 100 скважин. Накопленная добыча превысила 15,8 млн тонн.

Нефть на месторождении добывается механизированным способом с применением электроцентробежных насосов. Последний станок-качалка был остановлен здесь в 2009 году.

Кальчинское месторождение – единственное в Уватском проекте напрямую связано с «большой землей» круглогодично действующей дорогой с асфальтовым покрытием через поселок Туртас Уватского района. Нефтепромысел является одним из центров нефтедобычи в регионе и выполняет роль основного транспортного узла – здесь расположены нефтеперекачивающая станция, установка подготовки нефти и коммерческий узел учета нефти.





Работникам на месторождении созданы комфортные условия для работы и отдыха – построено общежитие и физкультурно-оздоровительный комплекс.

Компании
Уватнефтегаз
Присоединяйтесь к нам
Loading...
Загрузка...
Комментарии читателей
0
comments powered by HyperComments