Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
1

Мусор и грязь. Чем встречает туристов и горожан севастопольский рынок «Чайка»

В преддверии высокого туристического сезона «ФедералПресс» посетил один из наиболее масштабных и популярных у севастопольцев и гостей города рынков.

Напомним, что недавно рынок «Чайка» по решению суда был передан ГУП «Рынки и ярмарки». Городу досталась обширная территория рынка в весьма запущенном состоянии.

Как показал опрос «ФедералПресс», основные претензии горожан, совершающих покупки на рынке «Чайка», к наличию мусора, неухоженности павильонов, торговли с земли в некоторых местах. «В среднем санитарное состояние рынка на троечку по пятибалльной шкале. Есть куда двигаться», - большинство опрошенных давали именно такую оценку. Севастопольцы выразили мнение, что при новом руководстве рынок перестанет быть местом из печально памятных 90-х и превратиться в современную удобную и чистую торговую площадку. А пока горожане вынуждены совершать покупки среди мусора и грязи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.