Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге с размахом отметили День России

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июня, ФедералПресс. Свердловчан, по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, поздравил Павел Креков.

Вице-губернатор торжественно вручил государственный флаг России патриотическим, волонтерским, национально-культурным и казачьим организациям региона. Традиционно в День России состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным свердловчанам, имеющим достижения в учебе, спорте, искусстве, общественной деятельности. Всего во время торжественной церемонии паспорта были вручены 13 школьникам.

«Очень радостно, что именно в День России мы вручаем первые в жизни паспорта юным жителям Свердловской области. Стать гражданином страны - не только высокая честь, но и большая ответственность. Я надеюсь, вы всегда будете достойными этого высокого звания. В первую очередь потому, что, несмотря на свой ранний возраст, вы уже добились успехов, выбрали себе занятие по душе, нашли место для реализации ваших способностей и талантов. Вы живете яркой, насыщенной жизнью, умеете ставить перед собой цели и достигать их. И эта зрелость, несомненно, пригодится вам на дальнейшем пути. Главное - вам действительно интересно то, чем вы занимаетесь. И даже если нынешние занятия не станут вашей основной профессией, это время не пропадет даром. А воспоминания о том, что вы получили паспорт гражданина Российской Федерации в этот торжественный день - День России - навсегда останутся в вашей памяти», - сказал Павел Креков.

Праздничные мероприятия в Историческом сквере открыл массовый певческий праздник «Хором славим Россию и город!». Празднование главного государственного праздника продолжилось концертным марафоном «День России с Уральским филармоническим оркестром.

Сюжет по этой теме
9 июня 2018, 15:20

День России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.