Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

«Пою тебе, мой Севастополь»

28 октября 2018 года во Дворце культуры «Севастопольский» прошел XVIII Межрегиональный праздник народной песни «Пою тебе, мой Севастополь».Праздник был проведен с целью сохранения и возрождения песенного наследия народов Крыма, укрепления дружбы народов, повышения исполнительского мастерства и посвящается городу-герою Севастополю.В празднике приняло участие 36 коллективов города и региона, это около 500 участников.

Праздник не случайно проходит в пору золотой осени, именно в это время года по старым обычаям, когда уже был собран урожай и сделаны все заготовки на зиму, в домах начинались посиделки под пение народных песен. В рамках праздника на сцене Дворца культуры «Севастопольский» звучат песни народов России и Крыма, свои любимые народные песни исполняют талантливые и одухотворенные люди - участники хоровых коллективов и вокальных ансамблей Севастополя и Крыма. Именно в хоровом пении в гармонии соединяются души и сердца исполнителей и тех, кто находится в зрительном зале.

В рамках праздника на сцене Дворца культуры «Севастопольский» выступили не только известные в городе и Крыму коллективы, имеющие почетные звания, но и коллективы с отдаленных районов, для них это прекрасная возможность выступить на большой сцене и подарить свое творчество зрителям.

Праздник за 18 лет существования стал своеобразной творческой лабораторией для исполнителей народной песни и настоящим праздником души для зрителей. В ходе праздника руководители и участники коллективов обмениваются творческим опытом, общаются, у них появляются новые интересные идеи, которые затем воплощаются в творчестве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.