Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Истории волонтеров. В московском метро появился специальный состав. ФОТОРЕПОРТАЖ

Тематический состав «Поезд изменений: истории волонтёров» вышел на Арбатско-Покровскую линию московского метро. Его запустили в Национальный день волонтера 5 декабря. В вагонах поезда можно узнать много интересного о добровольческом движении и его направлениях. Причем это не утомительные рассказы, популярный сегодня формат Instagram Stories. Вагоны буквально исписаны слоганами, хэштегами и расписаны фотографиями и иллюстрациями, посвященными волонтёрскому движению.

В составе – десять секций, и каждая из них рассказывает о каком-то отдельном направлении добровольческого движения в России – медицинском, социальном, экологическом, серебряном, волонтёрстве в условиях ЧС и т.д. Пассажиры смогут узнать любопытные факты из жизни добровольцев из разных регионов страны. А если кто-то и сам захочет присоединиться к движению, необходимую информацию можно почерпнуть тут же, в вагоне метро. Тематический поезд будет курсировать в столичной подземке до мая 2019 года. По прогнозам специалистов Московского метрополитена, за это время он перевезет около 1,3 млн человек. Смотрите фоторепортаж Виктора Вытольского.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.