Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Рождественский «мохито». Отважные серферы покорили Финский залив

Серфинг
Отважные серферы покорили ледяные воды Финского залива

Необычный для России способ провести рождественские выходные выбрали любители серфинга из Санкт-Петербурга. Отправиться покорять водную стихию где-нибудь в жарких странах – слишком просто для русских серферов. Настоящий экстрим ждал их у берегов Финского залива. Нынешняя зима оказалась благосклонна к спортсменам: залив не успел покрыться льдом. И все же, прежде чем поймать волну, серферам пришлось пробираться сквозь грубую ледяную шугу (такое сочетание льда и воды серферы шутя называют «мохито» – слишком уж оно напоминает любимый многими одноименный коктейль).

Надев специальные гидрокостюмы, позволяющие находиться в холодной воде длительное время, невзирая на плавающие у берега льдины, падающий снег и мороз в минус 6 градусов, серферы зашли в воду и стали ловить гонимые к берегу ледяным шквалистым ветром волны. Среди суровых мужчин оказалась и… хрупкая леди. Но и ей покорились холодные волны Финского залива. Как это было – расскажем в фоторепортаже Виктора Вытольского на ФедералПресс.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.