Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Работа с ТКО в Ростовской области

Изменения в системе работы с отходами
Работа с ТКО в Ростовской области

Изменения в сфере работы с отходами затронули всю Россию. Но положение у городов совершенно разное – некоторые жители жалуются на проблемы с вывозом ТБО, а где-то система начала работать с первого дня. Прозрачность и комплексный подход в сфере утилизации помогают Ростовской области стать чистым регионом.

большая часть техники – отечественного производства. При этом такое импортозамещение идет не первый год, а сами машины дорабатываются с производителями в процессе эксплуатации, так как только в работе можно понять, что необходимо улучшить.Отдельное внимание уделяется прозрачности работы. Так, в специально оборудованном помещении располагаются диспетчеры, логисты и инженеры мониторинга систем спутникового слежения, которые составляют или корректируют маршруты движения мусоровозов. При этом сама процедура отслеживания вывоза идет в режиме онлайн, так как на мониторах видно фактическое нахождение техники.

Фото: ФедералПресс / Алексей Пуговичников

Сюжет по этой теме
26 марта 2018, 15:02

Мусорные войны

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.