Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Коммунисты провели акцию в защиту прав граждан в Москве

Акция КПРФ
Коммунисты выступили в защиту прав граждан и Грудинина

Акция прошла под лозунгом «Защитим социально-экономические права граждан». В ней приняли участие не только члены КПРФ. Среди флагов, развевающихся на ветру, были и полотнища «Яблока». По официальным данным ГУВД Москвы, акция собрала порядка 2,5 тысячи человек. Со сцены выступили лидер коммунистов Геннадий Зюганов и экс-кандидат в президенты России Павел Грудинин. Сегодняшняя акция стала своего рода его поддержкой – в минувший четверг Центризбирком России отказал КПРФ в передаче Грудинину мандата депутата Госдумы, который освободился в связи с уходом из жизни Жореса Алферова.

Как отметили в ЦИК РФ, Грудинин нарушил избирательное законодательство. Как известно, Федеральная налоговая служба выяснила, что после регистрации в качестве кандидата в депутаты Госдумы 1 августа 2016 года у Павла Грудинина было по меньшей мере шесть счетов в банках Швейцарии. Кроме того, он являлся единоличным владельцем белизского офшора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.