Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Фанаты «Уральского трубника» встретили команду в аэропорту Екатеринбурга

Студентам представился уникальный шанс пожать руку своим кумирам
Студентам представился уникальный шанс пожать руку своим кумирам

Накануне в аэропорту «Кольцово» было шумно и весело. В зале прилета собралось несколько десятков болельщиков хоккейной команды «Уральский трубник» (Первоуральск). Они приехали встретить своих кумиров, вернувшихся с чемпионата России по хоккею с мячом. В этом сезоне спортсмены поставили исторический рекорд своего клуба, завоевав бронзовую медаль.

Среди фанатов «Уральского трубника» немало студентов корпоративной образовательной программы «Будущее Белой металлургии» и сотрудников Первоуральского новотрубного завода (входит в Группу ЧТПЗ). Ведь 80 лет назад хоккейный клуб сформировался именно из сотрудников ПНТЗ – любителей бенди. Группа ЧТПЗ с 2007 года является спонсором хоккейного клуба «Уральский трубник» и реализует программу по развитию детского и юношеского спорта в Первоуральске. За это время в городе создано более 10 дворовых клубов, где занимаются порядка 300 юных хоккеистов. Ежегодно компания направляет более 2,2 млн рублей на поддержку детского хоккея с мячом, а также систематически обновляет инвентарь, участвует в реконструкции спортивных площадок. Лучшие воспитанники поступают в детско-юношескую спортивную школу (ДЮСШ) «Уральский трубник», становясь кадровым резервом хоккейного клуба.

Фото: Группа ЧТПЗ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.