Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

У Останкинской телебашни прошли масштабные акции в честь Дня Победы

Бал Победы
Бал Победы прошел у Останкинской телебашни.

Волонтеры провели на территории Останкинской телебашни флешмоб «Лента Победы». Они развернули самую длинную Георгиевскую ленту, площадь которой составила 2019 квадратных метров. После флешмоба ее отправили в Севастополь, где пройдет похожая акция к 75-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Перед участниками акций и зрителями выступил Народный артист СССР Василий Лановой. Он поздравил всех собравшихся с наступающим праздником, поделился своими воспоминаниями о войне, прочитал стихи и исполнил одну из песен Победы.

После выступления Ланового на территории Останкинской телебашни стартовал «Бал Победы». Музыку исполнял духовой оркестр. В акции приняли участие тысячи человек: это люди разного возраста. Были среди тех, кто кружился в вальсе и студенты, которые специально готовились к мероприятию, и простые зрители.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.