Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
1

Слышали ли вы о преимуществах технологии конденсации, используемой в отопительном оборудовании?

У конденсационной технологии есть ряд неоспоримых преимуществ
У конденсационной технологии есть ряд неоспоримых преимуществ

В 2019 году корейский производитель отопительного оборудования NAVIEN представил российским потребителя новинку – газовый настенный конденсационный котел NCB700. Компания на протяжении 40 лет развивает технологию конденсации, которая снижает выбросы CO2 и NOx, а также позволяет экономить до 30 % на расходах на отопление.

У конденсационной технологии есть ряд неоспоримых преимуществ. Во-первых, котлы отличаются экономичностью за счет утилизации энергии, вырабатываемой при конденсации паров. Во-вторых, газ в конденсационных котлах сгорает почти полностью, что ведет к высокому уровню экологичности. В-третьих, уровень шума и вибрации при эксплуатации конденсационного котла значительно ниже, чем у традиционного газового. В 2018 году в России было продано более 500 тысяч газовых котлов, однако на долю конденсационных моделей пришлось всего 2,5 %.

Слышали ли вы о преимуществах технологии конденсации, используемой в отопительном оборудовании, например, в настенных газовых котлах, устанавливаемых в домах или квартирах?

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.