Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Большой брат и поклонник блогеров: факты, которые поменяют представление о Рамзане Кадырове

Редакция «ФедералПресс» / Андрей Решетов
Республика Чечня
6 ОКТЯБРЯ, 2021

Глава Чечни не только руководит зачастую непонятной для многих россиян республикой, но и сам по себе не вписывается в привычный образ губернатора. Он может устроить стрим ближе к полуночи с одним из соратников или же без смущения на камеру побежать за белкой. «ФедералПресс» собрал удивительные факты о Рамзане Кадырове в честь его дня рождения.

«Дорогой брат»

Одной из особенностей главы Чечни Рамзана Кадырова в соцсетях стали регулярные поздравления различных персон: от политиков и членов собственной команды до блогеров и членов семьи. К большинству героев своих постов он обращается «брат». Среди его «братьев» есть даже лидеры других государств, например, Александр Лукашенко. Причем их отношения длятся с 2017 года, когда Рамзана Кадырова впервые пригласили в Минск.

Сейчас, согласно личным отзывам Рамзана Кадырова, у него хорошие отношения с Лукашенко, и они поддерживают связь друг с другом. Укрепление дружеских отношений дошло до такого уровня, что президент Белоруссии вручил Кадырову высшую награду для иностранных граждан «Орден дружбы народов».

«Спасибо за наших людей, которых мы вряд ли бы увидели в Беларуси, которых ты освободил. Ты не просто друг, ты брат для меня, для нашего народа», – сказал Лукашенко при встрече с Кадыровым, который приезжал на открытие Европейских игр, напоминая про спасение граждан Белоруссии из плена в Ливии.

Еще одним медийно заметным братом стал Тимур Юнусов, известный как Тимати. Глава Чечни Рамзан Кадыров неоднократно лично принимал артиста, участвовал в открытии бизнеса Тимати в Грозном, надевал одежду бренда Тимати, а также подпевал под песни Тимура Беноевского – один из образов певца.

Такая дружба помогла Тимати разрешить конфликт с другим «братом» Рамзана Кадырова – дагестанским бойцом Хабибом Нурмагомедовым. Напомним, тогда чемпион UFC выступил против концерта Егора Крида из лейбла Тимати Black Star, что в свою очередь вынудило лидера группы обратиться к Нурмагомедову в грубой форме.

«В итоге наш джигит Хабиб проявил готовность к новому мощному прыжку, но на этот раз – прыжку дружбы. А Тимур, вспомнив про известное чеченское видео, даже дал ему громкое название – «Шалинский свадебный прыжок». Вот такими шутками в адрес друг друга и назло всем злопыхателям закончили эту историю мои Братья», – писал у себя в соцсетях Рамзан Кадыров.

«Мне б такую»

Рамзан Кадыров не скрывает в соцсетях своего интереса к блогерам и просмотру юмористических видеороликов. В качестве доказательства – личные приемы Кадыровым блогеров, повышенное внимание к их визитам со стороны СМИ и властей, а также размещение их творчества в соцсетях порой с личным участием главы Чечни.

Например, 11 августа прошлого года республиканский канал ЧГТРК «Грозный» разместил 42-минутный сюжет о встрече с блогерами, среди которых был и Эрик Китуашвили, известный как Давидыч.

«Я прямо влюбился в республику после того, что увидел, что здесь произошло за семь лет», – говорил Давидыч в сюжете, после чего посвятил отдельный выпуск Чечне, также продолжая общаться в соцсетях с Рамзаном Кадыровым.

Не наблюдается в медиа общение главы Чечни с комиком Гариком Харламовым, однако в соцсетях Кадыров делился его шуткой про Lamborgini, комментируя юмористический ролик подписью «Мне б такую». Судя по видео, герой юмориста пришел в салон покупать элитный спорткар, из которых две модели якобы принадлежат главе Чечни.

Делился Кадыров и вайнами «инста-дивы» Даштоль, известной как Дарья Иванова. Девушка изображает из себя успешную бизнес-леди на борту самолета в Париж из Монако. В действительности героиня ролика сидит у стиральной машинки, и постановочное видео обрывает якобы ее мать.

Лично снять Кадырова в своем вайне удалось блогеру Серго. В одном из вайнов блогер якобы побеждает противника одним лишь взглядом, однако это удается ему благодаря взгляду главы Чечни. Другие ролики с Серго также отсылают к суровому образу Кадырова и его неординарному характеру.

Фото: grozmer.ru