Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

ЛУКОЙЛ повысил свои позиции в климатическом рейтинге CDP

Редакция «ФедералПресс» / Редакция ФедералПресс
Москва
13 ДЕКАБРЯ, 2021

ПАО «ЛУКОЙЛ» сообщает о повышении позиции в международном климатическом рейтинге CDP (Carbon Disclosure Project) на одну ступень до уровня B-.

Повышению рейтинга способствовало развитие системы климатического менеджмента, включая управление климатическими рисками и возможностями, установление стратегической цели по сокращению выбросов парниковых газов, участие в законотворческих инициативах, взаимодействие с отраслевыми союзами и объединениями, а также раскрытие информации о проектах по сокращению выбросов парниковых газов, реализуемых ЛУКОЙЛом.

Компания установила цель по сокращению до 2030 года удельных выбросов парниковых газов Охвата 1 и 2 на 20 % от уровня 2017 года, что соответствует сокращению выбросов на 10 млн тонн СО2 экв. в абсолютном выражении. ЛУКОЙЛ разделяет амбиции по углеродной нейтральности к 2050 году и будет стремиться к ее реализации в части контролируемых выбросов.

Для справки:

ЛУКОЙЛ участвует в проекте CDP с 2014 года и раскрывает информацию об объеме выбросов парниковых газов, системе управления выбросами, основных рисках и возможностях в области изменения климата. С 2017 года достоверность информации об объемах выбросов парниковых газов заверяется компанией «КПМГ».

Фото: пресс-служба ЛУКОЙЛ