Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Кто стал «новым Жириновским»: спорные моменты жизни Леонида Слуцкого

Редакция «ФедералПресс» / Андрей Гусий
Москва
18 МАЯ, 2022

Руководителем фракции ЛДПР в Госдуме стал депутат Леонид Слуцкий. Он занял парламентское кресло скончавшегося лидера партии Владимира Жириновского. «ФедералПресс» собрал данные о том, чем знаменит Леонид Слуцкий.

Один из членов переговорной группы России и Украины Леонид Слуцкий был в центре международных и российских событий и до проведения специальной военной операции.

11 июня 2011 года Леонид Слуцкий попал в скандальную историю, когда без предупреждения приземлился на вертолете на территории Троице-Сергиевой лавры. Несмотря на удивление присутствующих, сам депутат ничего плохого в таком решении не увидел. По его словам, он торопился на встречу с патриархом Кириллом, но на дорогах, в частности на Ярославском шоссе, были пробки, поэтому решил вызвать вертолет.

Хорошо запомнился в 2018 году случай с обвинениями в домогательствах, о которых заявили несколько девушек, а начало истории положила одна из журналисток. Сам Леонид Слуцкий заявил, что акция против него была провокацией, однако ряд политиков встали на сторонувероятных пострадавших. В социальных сетях парламентария даже появилось заявление о том, что он просит прощения, правда его, как позже выяснилось, опубликовал помощник, который был уволен. История закончилась ничем – заявлением о том, что политик готов встретиться с обвинившими его и рассказать, что произошло на самом деле.

Стоит отметить, что Леонид Слуцкий стал одной из семи персон, которые первыми попали под санкции после Крымской весны.

Несмотря на имеющиеся споры вокруг того, кто именно возглавит партию не в Госдуме, а в целом, значительная часть экспертов говорит о том, что без Владимира Жириновского ЛДПР не сохранится в привычном виде.

С полной биографией депутата можно ознакомиться по ссылке.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский