Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

По Ростову бродит крокодил, а в Татарстане за 16 миллионов продают акулу из IKEA: главные события в регионах

Редакция «ФедералПресс» / Редакция ФедералПресс
Республика Татарстан
5 ИЮЛЯ, 2022

Жители Владивостока смогут летать во Вьетнам прямыми рейсами, а вот в Петербурге обстановка с транспортом заметно хуже: там горят автобусы. Новосибирские ученые признали опасной популярную диет, зато в Хабаровском крае нашли совершенно безопасных для людей комаров. Самые значимые и резонансные региональные события – в обзоре «ФедералПресс».

Пермский край

В Прикамье чаще всего чрезмерно увлекаются работой женщины. Как пишет properm.ru, опрос показал, что 66% опрошенных жителей Прикамья считают себя трудоголиками. Причем доля женщин среди любителей много работать выше, чем доля мужчин, на 9%.

Красноярский край

Житель Красноярска сообщил о минировании банка, чтобы жена пожалела его и отказалась от развода, сообщает prmira.ru. По данным полиции, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Дальний Восток

Между Владивостоком и Вьетнамом могут запустить прямые туристические авиарейсы. Как пишет zr.media, в настоящее время стороны обмениваются делегациями, также развивается инвестиционное сотрудничество в отраслях безопасности, обороны и образования.

Ставропольский край

Жители Ставрополья размещают в Сети объявления о готовности принять дорогие подарки, в том числе квартиру или плазменный телевизор, пишет newstracker.ru.

Удмуртская Республика

Администрация больницы в Ижевске не смогла вовремя направить лечебное питание ребенку-инвалиду. Как пишет udm-info.ru, пациенту такое питание необходимо по жизненным показателям и предоставляется бесплатно. Не отправив ребенку питание своевременно, руководство медучреждения нарушило закон.

Ростовская область

В Ростовской области ищут сбежавшего из частного дома крокодила. Как передает rostovgazeta.ru, эксперты считают, что хищник может быть опасен для людей, поскольку он любит греться в водоемах на мелководье, а сейчас купальный сезон.

Республика Татарстан

Жители Татарстана начали продавать игрушки из покинувшей Россию компании IKEA. Цена некоторых акул достигает 16 миллионов, а стоимость стандартных товаров начинается от 400 рублей, отмечает inkazan.ru.

Волгоградская область

В Волгоградской области зарегистрировали почти тысячу пострадавших от укусов клещей. Как пишет novostivolgograda.ru, один из пострадавших заразился конго-крымской геморрагической лихорадкой.

Нижегородская область

В Нижнем Новгороде нескольким домовладельцам предложат компенсации за переезд. Их дома хотят снести ради строительства метро, передает newsnn.ru.

Свердловская область

Пьяная екатеринбурженка угрожала кондуктору ножом из-за нежелания платить за проезд. Как пишет tagilcity.ru, очевидцы рассказали, что женщина нецензурно выражалась и требовала, чтобы проезд оплатил ее возлюбленный.

Оренбургская область

Оренбуржцы в два раза чаще стали заказывать мебель у частных мастеров, чтобы сэкономить, пишет 56orb.ru. Клиенты стали заказывать кровати чаще на 43%, диваны – на 30%, кухни – на 29%, столы и шкафы – на 23% и 24% соответственно.

Тюменская область

Тюменская полиция разыскивает граждан, устроивших стрельбу по окнам жилого дома. По данным областного УМВД, происшествие случилось в прошедшие выходные в Тюменской Слободе, сообщает nashgorod.ru. Было возбуждено уголовное дело по статье «Уничтожение или повреждение чужого имущества».

Омская область

В Омской области правоохранители проверят факт вандализма школьников по отношению к памятнику героям Великой Отечественной войны. Информация об этом появилась в соцсетях в минувшие выходные, пишет gorod55.ru.

Республика Карелия

Начальник Следственного комитета Российской Федерации изучит законность приговора, который вынесли двум чиновницам по делу о гибели 14 несовершеннолетних на Сямозере в Республике Карелия. Как пишет karelinform.ru, Татьяну Барсукову и Елену Семкину, занимавших руководящие должности в столичном департаменте труда и социальной защиты, освободили от отбывания наказания по причине истечения срока давности. Ранее их приговорили к 4 и 4,5 годам тюрьмы.

Приморский край

В Приморском крае население с охотой едет участвовать в боевых действиях на Украине. Люди подписывают контракты. Приморцы должны будут патрулировать отбитые у ВСУ территории, выполнять задачи гуманитарного характера и охранять общественный порядок. Как пишет vostokmedia.com, один из новых контрактников (житель Владивостока) заявил, что «нацисты завтра могут начать уничтожать наши дома, если мы не остановим их сегодня».

Республика Башкортостан

В Уфе на пляже «Гольфстрим» подросток чуть не утонул из-за мощной волны от гидроцикла. Все произошло 3 июля, пишет mkset.ru. 16-летнего молодого человека вовремя заметили спасатели. Парня вытащили на берег. Он чуть не захлебнулся. Помощь врачей ему не понадобилась.

Хабаровский край

В Хабаровском районе обнаружены редкие некровососущие комары. По словам ведущего научного сотрудника Большехехцирского заповедника, у данных насекомых крылья с темными пятнами и очень длинные усики. Как пишет transsibinfo.com, исследователи относят их к Macrocera, но точно их вид пока определить не получилось. В будущем предстоит узнать, относятся ли данные комары к новому виду.

Новосибирская область

В административном центре Новосибирской области местные диетологи признали холодную диету Сары Джессики Паркер опасной. К главному недостатку данной диеты врачи относят дефицит нормальных жиров, что способно привести к проблемам с лишним весом, пишет atas.info. Эта диета плохо отражается на пищеварительных процессах, функциях печени, желчеоттоке и желчеобразовании. Возможны и проблемы с кишечником.

Санкт-Петербург

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов высказался о ситуации с возгораниями новых городских автобусов МАЗ-203947. По его мнению, всему виной технические неисправности ТС. Как пишет newia.ru, отношение губернатора вызывает у горожан еще больше недоверия к транспортной реформе. Беглов заявил, что пассажирам ничего не угрожает. Отметим, что в июне в Санкт-Петербурге сгорели несколько автобусов.

Челябинская область

В Челябинске предприниматель возводит школу Монтессори. Строительство объекта стоит 450 миллионов рублей, пишет kursdela.biz. Образовательное учреждение должно принять детей по программе Монтессори уже с первого сентября. В школе будет тир, бассейн и собственная метеостанция.

Республика Хакасия

Житель города Черногорска в Новой Хакасии Федор Жибинов стал золотым призером чемпионата мира по гиревому спорту, пишет newkhakasiya.online. В Бишкеке на соревнованиях он взял четыре золотые медали в весовой категории до 78 килограммов среди молодых людей 16–18 лет.

Ханты-Мансийский автономный округ

В ХМАО затонула моторная лодка. В момент крушения на малогабаритном судне находились шесть пассажиров, пишет muksun.fm. Лодка перевернулась на реке Нягань-Юган около села Полуденный в Югре. Пять человек самостоятельно добрались до берега. Один пассажир лодки пропал без вести.

Белгородская область

Белгородец лишился 600 000 рублей. Деньги у него похитили мошенники, представившиеся сотрудниками банка. Жертве позвонили, сообщает bel.ru. Незнакомец заявил потерпевшему, что в его «личном кабинете» кто-то привязал другой номер телефона и пытается оформить кредит. Мошенники убедили гражданина начать «спасать» свои средства. Его заставили оформить заем и перевести деньги в «безопасное место». В итоге обманутый набрал кредитов в ряде банков и перевел эти деньги в «безопасное место». Злоумышленники получили более 600 000 рублей.

Фото: Zoonar.com/RicoK via www.imago-i / globallookpress.com