Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

На этапе котлована: 10 самых перспективных строящихся ЖК Нижнего Новгорода

Редакция «ФедералПресс» / Мира Майнд
Нижегородская область
5 АВГУСТА, 2022

За первую половину 2022 года новостройки в России подорожали на 20,9 % – до 109,3 тысячи рублей за квадратный метр. Приволжье не отстает от общероссийских показателей: по майским данным, новое жилье в регионах ПФО продолжает расти в цене. Тем не менее квартиры, даже элитные, все еще строятся и пользуются спросом. «ФедералПресс» узнал, сколько стоят квартиры в ЖК, которые возводятся сейчас в Нижнем Новгороде.

ЖК «Дельвиг»

Этот жилой комплекс бизнес-класса представляет собой дом переменной этажности из пяти жилых разновысотных секций, расположенный в границах улиц Сеченова, Тургенева и Большой Печерской. Застройщик выбрал очень удачное место для строительства – в центре Нижнего Новгорода, совсем рядом с площадью Сенной, где сейчас строят метро, и в 15 минутах на машине до площади Минина.

Среди преимуществ комплекса на сайте проекта упомянуты подземная парковка, собственная торговая инфраструктура, эркеры и панорамное остекление, высокие потолки, красивые виды на Волгу и центр города и благоустроенный закрытый двор без машин. Здание будет выполнено в стиле «арт-деко».

«Дельвиг» планируется ввести в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. Сейчас ЖК готов всего на 5 %. В нем будет 343 квартиры и 17 этажей в самой высокой секции.

Исходя из цен в каталоге на сайте ЖК, студию или однокомнатную квартиру здесь можно приобрести примерно от 7 млн 600 тысяч рублей, двушку – от 10 млн рублей, трехкомнатную квартиру – от 14 млн рублей, а четырехкомнатные начинаются от 16 млн 300 тысяч. Самая дорогая жилплощадь в ЖК обойдется более чем в 27 миллионов.

;

Застройщик: компания «Столица Нижний»

Расположение: Нижегородский район, улица Сеченова

Цены: от 7,65 до 27,84 млн за квартиру

ЖК «КМ Residence Prime»

Это – жилой комплекс премиум-класса, состоящий из одного клубного дома. «Резиденция Прайм» расположен на территории Большие Овраги в шаговой доступности от площади Лядова. Преимущество расположения в том, что это уединенное и немноголюдное место, находящееся при этом в центре города. У будущих жильцов будет собственная набережная, чтобы любоваться видами на Оку.

Застройщик обещает покупателям панорамное остекление, подземную парковку, высокие (3,7 м) потолки, авторский дизайн общественных пространств и собственную огороженную территорию для каждой резиденции. Сам монолитный дом будет иметь сложную радиусную форму и переменную этажность (10 и 17 этажей), фасад выполнят в неоклассическом стиле с элементами минимализма.

Также среди преимуществ этого ЖК на сайте значатся мягкая группа ожидания для резидентов и гостей, зона консьержа, колясочная, помывочная для собак и гостевой санузел на нулевом этаже. Предусмотрена возможность подключения «умного дома».

Дом планируется к сдаче в 2023 году. Резиденции свободной планировки площадью 60 квадратов начинаются от 9 млн 600 тысяч рублей, а самая дорогая квартира площадью 167 квадратных метров обойдется более чем в 45 млн рублей.

;

Застройщик: группа компаний «Каркас Монолит»

Расположение: Нижегородский район, улица Енисейская (съезд на метромост)

Цены: от 9,65 до 45,14 млн за резиденцию

ЖК «Корица»

Жилой комплекс, состоящий из двух разноэтажных корпусов, строится сейчас в Верхних Печерах, недалеко от ТЦ «Фантастика». Проект позиционируется как ЖК комфорт-класса и предлагает будущим жильцам квартиры формата умный дом с готовой отделкой и с разными пакетами обслуживания. Покупатель может выбрать из нескольких вариантов оформления – хай-тек, минимализм или классика. ЖК находится недалеко от центра города, рядом с удобной транспортной развязкой.

На первом этаже одного из корпусов находится круглосуточный тренажерный зал, посещение которого для жителей будет бесплатным. Придомовая территория предполагается закрытой, на ней высадят более 100 видов растений, а также поставят площадку для воркаута и проведут интернет. Попасть в подъезд можно будет с помощью смарт-карт и домофонов с видеосвязью. Также в ЖК предусмотрена единая служба консьержей, круглосуточное видеонаблюдение и система звукового оповещения, которая будет играть музыку днем и защищать жителей ночью.

Корпуса жилого комплекса застройщик собирается сдать в 2023–2024 годах. Цены на квартиры варьируются от 6 млн 300 тысяч за однокомнатную до 19 млн рублей за пятикомнатную.

;

Застройщик: «Нижегородская девелоперская компания»

Расположение: Нижегородский район, улица Александра Хохлова

Цены: от 6,3 до 19,05 млн за квартиру

ЖК «Парус»

Несмотря на долгую и проблемную историю строительства, этот комплекс на площади Сенной все еще подает надежды. Сейчас строительные работы вновь возобновлены, и застройщик обещает сдать готовый дом в 2022 году. Здание строится на пересечении улиц Белинского, Минина, Большой Печерской, Родионова и Казанского съезда.

Но задумка и правда кажется амбициозной. В самом центре Нижнего Новгорода возвышается дом переменной этажности (от 8 до 25 этажей) с почти полностью стеклянными фасадами в форме корабельного паруса. Комплекс комфорт-класса рассчитан на 150 квартир, также предусмотрено 109 подземных парковочных мест. Застройщик также предлагает покупателям собственную рассрочку и возможность взять ипотеку под 1 % (с условиями можно ознакомиться на сайте).

Квартиры без отделки в «Парусе» стоят от 12,5 млн рублей за двухкомнатные до 19,6 млн за трешку.

Застройщик: ООО СЗ «Добрострой»

Расположение: Нижегородский район, улица Большая Печерская

Цены: от 12,5 до 19,67 млн за квартиру

ЖК «Дом на Маковского»

Не думайте, что мы забыли про заречную часть Нижнего Новгорода. Сейчас в Автозаводском районе возводится перспективный ЖК из одного высотного дома с закрытой придомовой территорией площадью более гектара. Совсем рядом со зданием находятся озеро Земснаряд, районный парк, детские сады и школы.

В «Доме на Маковского» будет 25 этажей, а расположится он прямо в центре Автозавода, в пешей доступности от метро «Парк Культуры». Покупателям предлагаются одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 41 до 90 квадратных метров. Из квартир на верхних этажах открываются захватывающие виды. На придомовой территории застройщик обещает расположить детские и спортивные площадки, парковку на более чем 200 машин, и снабдить все это охранной системой. Парковочные места полагаются бесплатно всем жильцам.

Из преимуществ ЖК стоит отметить холлы и подъезды с авторским дизайном, три грузопассажирских лифта, теплые лоджии и предустановленные корзины для кондиционеров. Есть возможность купить квартиру с готовой отделкой, выбрав дизайн заранее.

Цены на однокомнатные квартиры в «Доме на Маковского» начинаются от 5 млн рублей, максимальная цена за трехкомнатную – 11,5 млн рублей.

;

Застройщик: группа компаний «Агроспецтех»

Расположение: Автозаводский район, улица Коломенская

Цены: от 5,09 до 11,53 млн за квартиру

Фото: Федерал Пресс / Елена Майорова, Мира Майнд