Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Приволжье пройдут митинг-концерты в поддержку референдумов

Редакция «ФедералПресс» / Редакция РИА ФедералПресс
Пермский край
23 СЕНТЯБРЯ, 2022

С 23 по 27 сентября на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонских областей проведут референдумы о присоединении к России. В регионах страны сегодня организуют патриотические мероприятия в их поддержку. «ФедералПресс» узнал, где в ПФО пройдут эти концерты.

Башкирия, площадь перед конгресс-холлом «Торатау»

Митинг-концерт «Потомки Шаймуратова своих не бросают» проведут в Уфе на площади перед Конгресс-холлом «Торатау». Пресс-служба администрации Уфы сообщает, что он начнется в 15:30.

Жители столицы Башкирии сегодня столкнутся с перекрытием дорог, изменится движение общественного транспорта. С 12:00 до 18:00 будут закрыты: парковка напротив Конгресс-холла «Торатау», улица Гафури (от Пятигорской до Заки Валиди), улица Заки Валиди (от Гафури до Аксакова), улица Генерал-Губернатора Пуровского, а также улица Набережная. Во время ограничений частично изменится маршрут автобусов № 6, 14, 30, 31, 39, 75, 207, 227, 228, 249, 262к, 266, 290.

Самара, площадь Славы

Тематический концерт «Своих не бросаем» пройдет на площади Славы. Начнется мероприятие в 15:00 и продлится до 16:30.

Администрация губернатора Самарской области сообщает, что в концерте будут участвовать местные артисты, творческие коллективы, волонтеры, а также политические и общественные деятели. На площади Славы организуют интерактивные площадки, где можно будет записать видео в поддержку военнослужащих, волонтеров и жителей Донбасса, а также будут работать площадки для сбора гуманитарной помощи.

«Мы искренне верим, что это историческое событие сегодняшних дней также станет гарантом мира, процветания и дальнейшего развития нашей великой России!» – уверены участники тематического концерта.

Пермь, городская эспланада

Поддержать референдумы жители Прикамья смогут сегодня в 15:00. Мероприятие пройдет на городской эспланаде. Организатором митинг-концерта стала «Молодая Гвардия Единой России» Пермского края. Кроме концерта местных коллективов, планируется выступление местных общественных объединений.

Казань, Парк Победы

Организаторы события - управление культуры Исполнительного комитета муниципального образования Казани, инициатор – Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство». Перед участниками выступят творческие коллективы и исполнители. Пройдут выступления патриотической общественности со сцены, а также ансамбля военно-патриотической песни ВДВ «Голубые береты».

В парке будет развернута полевая кухня. Можно будет посмотреть на экспозицию стрелкового оружия под открытым небом. Вход на концерт свободный.

Нижний Новгород, Парк Победы

В столице Приволжья организаторами акции в поддержку референдумов также стали общественные патриотические организации. В 15:00 пройдет концерт, в котором примут участие представители промышленных предприятий, общественных организаций, партий и жителей области.

Кроме того, до 18:00 частично перекроют Красную слободу и набережную Гребного канала. Перекрытие коснется участков от Казанского съезда до Гребного канала и от улицы Красная Слобода до улицы Лысогорская.

Фото: Elena Mayorova / Global Look Press / globallookpress.com