Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Экоактивисты призвали власти США ограничить операции с криптовалютами

Редакция «ФедералПресс» / Александра Закирова
Нижегородская область
23 СЕНТЯБРЯ, 2022

ВАШИНГТОН, 23 сентября, ФедералПресс. Активисты обращаются к властям Соединенных Штатов с просьбой запретить новые операции по добыче криптовалют. Защитники экологии требуют помочь уберечь планету от изменения климата, передает Reuters. Они провели исследование, где приводится прямая параллель между майнингом и увеличением углеродных выбросов.

«Углеродный след от майнинга, согласно документу, составил 27,4 млн тонн с середины 2021 по 2022 год, что в три раза больше, чем у крупнейшей угольной электростанции США, или примерно равно годовым выбросам от 6 млн автомобилей», – говорит аналитик по энергетике из некоммерческой организации Sierra Club и соавтор отчета Джереми Фишер.

Представители НКО обеспокоены развитием майнинга в США с тех пор, как Народный банк Китая запретил операции с криптовалютами осенью 2021 года. Отмечается, что майнеры могли служить причиной повышения тарифов на электричество. Случалось, что они перегружали электросети, сообщает РБК.

Ранее «ФедералПресс» советовал, как правильно инвестировать в биткоин. Существует несколько простых правил, которым может воспользоваться начинающий инвестор.

Фото: freepik.com