Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

«В моем сердце крыса-ревность»: 5 самых громких скандалов в карьере Лепса

Редакция «ФедералПресс» / Матвей Николаев
Санкт-Петербург
5 ДЕКАБРЯ, 2022

В ночь с 2 на 3 декабря Григорий Лепс устроил драку после неудачного концерта в Санкт-Петербурге. В одном из баров Северной столицы он повздорил с одним из гостей и пригласил его «выйти, поговорить». На улице артист вместе с охранниками избил мужчину – у него диагностировали перелом носа и ушиб мягких тканей. В сеть попало видео драки, содержимое которого юристы квалифицируют как совершение уголовного преступления. Но это не первый скандал с участием Григория Лепса, который активно обсуждают в сети. «ФедералПресс» вспомнил пять историй, где артист проявил себя, мягко говоря, ни лучшим образом.

Развод

В декабре 2021 года стало известно, что Григорий Лепс разводится со своей супругой Анной Шаплыковой после 20 лет брака. Женщина сообщила, что причиной расставания стал кризис в отношениях. «Отходить» от случившегося она отправилась на Мальдивы.

При этом в СМИ и среди селебрети обсуждали другую причину разрыва пары – измену. Ходили слухи, что у Лепса случился роман с телеведущей Юлией Барановской. Возможной подругой артиста также называли модель Наталью Болюх. Однако никаких подтверждений отношений Лепса с этими женщинами так и не появилось.

Пьяные выходки на концертах

Постразводный период стал сложным этапом в жизни известного певца. Тогда в СМИ стали писать о том, что Лепс злоупотребляет алкоголем и даже был экстренно госпитализирован из-за запоя. Сам же артист подобные слухи опровергал.

Однако во время рождественского концерта он вел себя необычно – задирал рубашку, удивлял публику неоднозначными заявлениями. Например, говорил о собственной эрекции.

«Реакция еще есть! А вот с эрекцией уже проблемы. Есть желающие проверить? Не могу, я пока женат», – заявлял певец со сцены.

О проблемах Лепса с алкоголем говорили с самого начала его карьеры. В первые годы концертной деятельности он позволял себе выходить на сцену в состоянии опьянения, но после отбросил эту привычку. Как признавался сам артист, он может быть пьяным после работы, но никак не до и не во время.

Продажа медвежатины

В начале 2022 года в СМИ появились сообщения о том, что в ресторане Григория Лепса и Эмира Агаларава клиентам подают медвежатину, добытую при помощи браконьерства. Журналисты писали, что мясо медведей якобы привозили из Иркутской области. В самом заведении отрицали появившуюся информацию и заявили, что работают, соблюдая российское законодательство.

«Охота на медведя и употребление мяса дичи в РФ не запрещены законом. Ни с какими браконьерами ресторан не сотрудничает и браконьерство категорически осуждает», – отметили в ресторане.

При этом ни Лепс, ни Агаларов ситуацию не комментировали.

Исполнение под фонограмму

В 2016 году на концерте в Ростове-на-Дону Григорий Лепс оступился во время исполнения песни и чуть не упал. Его успели подхватить охранник и находившийся рядом работник сцены. Но после падения артист забыл, в какой руке держит микрофон – и продолжил петь в пустую руку. При этом в зал голос шел. Так зрители поняли, что известный вокальными данными певец выступает под фонограмму.

Менеджеры Лепса тогда эту историю комментировать отказались.

Провальный концерт в Петербурге

Предшествующий драке концерт Григория Лепса в Ледовом дворце в Петербурге 2 декабря оказался скандально-провальным. В середине выступления к сцене подошла очередная поклонница, чтобы вручить любимому артисту букет. После она повернулась к сцене спиной, чтобы сфотографироваться с Лепсом. На этот жест певец ответил ехидным комментарием:

«Зачем вы фотографируетесь, все равно никто не поверит, что вы со мной дружите. Куда вы эту фотографию повесите, в туалете?», – сказал Лепс.

Композицию «Я уеду жить в Лондон» артист проанонсировал так: «Песня про город, в который нас уже … (нецензурное слово из трех букв – прим. ред) пустят. Если только мы его не завоюем».

Последнюю песню «Самый лучший день» Лепс и вовсе не допел. На одном из припевов он прекратил исполнение, размахнувшись, бросил микрофон на пол и ушел со сцены, не попрощавшись с публикой. После в его telegram-канале появилось объяснение инцидента.

«Непростой вчера был концерт. Не все прошло по плану, многое не удалось, приболел... Но вы были невероятны! Спасибо огромное всем и каждому за такой невероятно теплый прием, за поддержку, за то, что весь зал пел в унисон... Это невероятно дорого и действительно ценно», – отметил артист.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева