Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Эксперт по международным делам об уходе Арестовича: «Он решил крысой бежать»

Редакция «ФедералПресс» / Станислав Литвинов
Москва
17 ЯНВАРЯ, 2023

Клинцевич Франц Адамович

политика, Военная сфера и ОПК
Смоленская область

Алексей Арестович написал в соцсетях, что складывает свои полномочия. Таким образом политик решил показать свою ответственность за заявление о смерти мирных жителей в результате работы украинского ПВО. С чем на самом деле связан громкий уход Арестовича, «ФередарПресс» рассказал бывший сенатор, эксперт по военным и международным делам Франц Клинцевич:

«Уйдет Арестович или останется – Москве «до лампочки», это не наш друг. Будучи очень неглупым и прагматичным политиком, он понимает, что скоро все закончится. А когда все закончится, со всех по делам спросят – никто же на Луну не улетит. Я это точно знаю.

У всех украинских политических деятелей перед глазами стоят такие опытные «бойцы», как Яценюк, который в свое время все нужное сделал, все развалил, заработал денег и сбежал. Сидит себе где-то спокойно с украденными миллиардами и в ус не дует. Понимая, что ему позволили дальше дышать и жить.

Арестович – прагматик. Он понимает, что сегодня надо быть сориентированным на то, что своя рубашка ближе к телу. Своим красивый уходом он спасает только себя в этих условиях. Он решил крысой побежать, поскольку понимает, что скоро за все спросят. А он один из немногих медийных, кто очень много лишнего наболтал и напровоцировал.

Кто касается международной риторики Киева, поменяется она или нет – просто найдут другого говоруна, который будет всех разводить, что-то говорить. Это значения не имеет».

Фото: Ukraine Presidency / Ukraine Presi / globallookpress.com