Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Глава Адыгеи оценил перспективы экскурсионного проекта «Долина Мые»

Редакция «ФедералПресс» / Андрей Решетов
Республика Адыгея
13 ОКТЯБРЯ, 2021

МАЙКОП, 13 октября, ФедералПресс. Он реализуется некоммерческой организацией «Культпросвет» совместно с управлением культуры администрации Майкопа. На эти цели из республиканского бюджета выделен грант в размере 1,1 млн рублей.

«Один из самых интересных, на мой взгляд, туров – «Адыгский очаг», экскурсия на смотровую площадку монумента «Единение и Согласие». Впервые она прошла в минувшее воскресенье и собрала 30 человек, в том числе – гостей из Кемерово и Петропавловска-Камчатского», – сообщил глава республики.

Участниками проекта могут стать как гости, так и жители республики. Для них подготовлены четыре экскурсионных маршрута по памятным и узнаваемым местам столицы Адыгеи.

Адыгея – туристический регион, ежегодно привлекающий сотни тысяч людей из всех уголков нашей страны. И мы стремимся знакомить гостей республики не только с её природными красотами, но и с историей, культурой адыгского народа. Об этом глава Адыгеи Мурат Кумпилов заявил, комментируя реализацию в Майкопе экскурсионного проекта «Долина Мые».

Фото: www.adygheya.ru