Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Нефтекамске убили ранее судимого священнослужителя

Редакция «ФедералПресс» / Шаронова Кристина
Республика Башкортостан
23 ДЕКАБРЯ, 2021

НЕФТЕКАМСК, 23 декабря, ФедералПресс. В Нефтекамске обнаружили тело священнослужителя Петропавловского кафедрального собора, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Республике Башкортостан.

«Рядом с ним обнаружили чемоданчик с курительными приспособлениями и использованные презервативы», – передает Telegram-канал Baza.

Сообщается, то в 2006 году Артура Ниволина задержали с героином, после чего он отбывал срок за хранение наркотиков. В 2015 году он позвонил секретарю верховного муфтия и, подделав голос митрополита, стал возмущаться поведением мусульман. Уфимская епархия после инцидента оправдалась тем, что Ниволин был лишен сана с 2014 года.

После скандала в Уфе у него было несколько сроков за наркотики и мошенничество, а позже он все же вернулся на службу в церкви.

Игумен скончался от колото-резаных ран. По словам священнослужителей, он вел замкнутый образ жизни и после службы всегда уходил домой. В соборе он не появлялся с 3 декабря, труп нашли лишь 20-го числа, когда протоиерей пришел проведать пропавшего коллегу, передает Baza.

В СК сообщили РИА «Новости», что подозреваемого уже задержали.

Ранее «Телеканал 360» писал о том, что бывшего схиигумена Сергия признали виновным в склонении к самоубийству и самоуправстве.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин