Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Башкирии в ДТП с грузовиком погибли три человека: обстоятельства выясняет прокуратура и следком

Редакция «ФедералПресс» / Ирина Ромашкина
Республика Башкортостан
16 ЯНВАРЯ, 2023

САЛАВАТСКИЙ РАЙОН, 15 января, ФедералПресс. Водитель и два пассажира легкового авто насмерть разбились в массовом ДТП. Дорожная трагедия случилась на въезде в село Малояз Салаватского района. В числе погибших – 12-летний подросток. Проверкой по факту аварии намерены заняться следователи СКР по Башкортостану.

«Двое пассажиров легкового автомобиля скончались на месте, смерть 12-летнего пассажира наступила по пути следования скорой помощи в больницу», – сообщает ведомство.

ДТП случилось на 10 км автодороги Кропачева – Месягутово – Ачит около 16:30 по местному времени. На дороге грузовая «Газель» врезалась во встречную Chery Very. Ударом «Газель» откинуло в стоявший грузовик Mercedes, а иномарку – в припаркованный на обочине лесовоз Volvo.

На месте происшествия работают сотрудники экстренных службы и ГИБДД, следователь регионального СКР, а также лично прокурор Салаватского района Александр Щевелев, взявший на контроль выяснение обстоятельств смертельного ДТП.

Дуванский межрайонный следственный отдел СКР Башкортостана ходатайствовал районному прокурору о передаче материалов по ДТП для дальнейшей проверки.

Ранее «ФедералПресс» писал о массовом ДТП в Мурманской области, в результате которого пострадали пять человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева