Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

После жесткой посадки вертолета в Башкирии СК возбудил уголовное дело

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Республика Башкортостан
7 ЯНВАРЯ, 2022

УФА, 7 января, ФедералПресс. Следователи Центрального межрегионального управления на транспорте СК РФ возбудили уголовное дело после гибели двух человек в результате жесткой посадки вертолета в Башкирии. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух человек». На данный момент устанавливаются все обстоятельства и причины происшествия, допрашиваются свидетели и назначены необходимые экспертизы», – сообщили в пресс-службе.

В управлении добавили, что среди ключевых версий случившегося ЧП рассматриваются неблагоприятные погодные условия, а также техническая неисправность вертолета и допущенные ошибки во время пилотирования.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что вертолет совершил жесткую посадкунедалеко от населенного пункта Карагайкуль в Благовещенском районе Республики Башкортостан. Один человек погиб на месте, другойиз пострадавших позже скончался в автомобиле скорой помощи.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин