Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Власти Бурятии готовятся отселить жителей тысячи домов из-за аварии на ТЭЦ

Редакция «ФедералПресс» / Татьяна Жаткина
Республика Бурятия
23 ДЕКАБРЯ, 2021

УЛАН-УДЕ, 23 декабря, ФедералПресс. Власти Бурятии готовы отселить жителей около тысячи домов из-за пожара на ТЭЦ в Улан-Уде. Возбуждено уголовное дело, глава республики Алексей Цыденов прервал свой визит в Сирию.

«Работает аварийная бригада, подключены все специалисты. Ограничение тепла все равно будет. Надеемся, что недолго. В первую очередь под ограничением попадает Железнодорожный район», – отметил Алексей Цыденов в своем обращении к жителям республики.

Отметим, что температура воздуха в Бурятии ночью, как ожидается, опустится до минус 31–33 градусов. Для жителей домов, пострадавших от аварии готовы пункты временного размещения. Однако власти надеются, что последствия отключения удастся оперативно ликвидировать

«По версии следствия, возгорание электросистемы в кабельном отсеке произошло в результате нарушения требований обеспечения безопасности Улан-Удэнской теплоэнергоцентрале № 1, в результате чего причинен крупный ущерб свыше одного миллиона рублей рублей», – сообщили в региональном следственном комитет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на ТЭЦ-1 произошла авария, введен режим ЧС республиканского уровня.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева