Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Что происходит в Улан-Удэ после пожара на ТЭЦ-1

Редакция «ФедералПресс» / Анна Миронова
Республика Бурятия
24 ДЕКАБРЯ, 2021

УЛАН-УДЭ, 24 декабря, ФедералПресс. С момента пожара на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ прошло больше суток. За это время время ситуация не сильно изменилась: часть домов запитали на ТЭЦ-2, вернули в работу часть котлов.

«201 тепловентилятор выдали горожанам в Управлении по ЧС Администрации Улан-Удэ», – отчитались утром в пресс-службе правительства региона.

Там же добавили: когда сутки назад произошло ЧП, губернатор был в командировке. Он был вынужден вернуться назад для координирования действий. Сейчас Алексей Цыденов в Улан-Удэ.

За сутки на ТЭЦ-1 изменилось немногое: в работу вернули три котла из семи, подключили две дизельные электростанции и запитали часть домов на ТЭЦ-2.

По состоянию на утро 24 декабря ситуация в городе следующая: с холодными батареями остаются 1120 жилых домов (сутки назад было 1328) и 95 тысяч человек (105 400 на момент аварии). Кроме того, 10 социальным объектам также вернули тепло, 83 остаются в зоне ограничения теплоснабжения.

Температура теплоносителя сейчас 53 градуса. Людям продолжают выдавать тепловые пушки. Они положены семьям с детьми до 5 лет, а также пожилым, инвалидам и беременным. Раздали 201 тепловую пушку, часть из них стоит в подъездах.

Напомним, на пресс-конференции Владимира Путина прозвучал вопрос о ситуации в Улан-Удэ. Президент обещал помочь.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин