Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

СК возбудил дело после гибели двух взрослых и ребенка при пожаре на Алтае

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Республика Алтай
22 НОЯБРЯ, 2021

ГОРНО-АЛТАЙСК, 22 ноября, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело после гибели мужчины, женщины и маленького ребенка во время пожара. Подробности «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Пожар произошел накануне днем в одном из частных домов Горно-Алтайска, где находились трое взрослых и восьмилетний ребенок. В результате инцидента погибла хозяйка дома и брат сожителя, а также ее малолетний сын. Сейчас следователи допрашивают свидетелей, а правоохранители изымают продукты горения для последующей комплексной пожарно-технической судебной экспертизы», – сообщили в следственном управлении.

В ведомстве добавили, что хозяева распивали спиртное, а мальчик был вместе со взрослыми дома. Около трех дня сожитель женщины обнаружил начинающийся в месте установки печи пожар и попытался его потушить, но ничего не получилось. В региональном управлении МЧС корреспонденту «ФедералПресс» рассказали, что, по предварительной версии, пожар произошел по причине нарушения правил пожарной безопасности при установке и эксплуатации печного отопления.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в минувшие выходные в уральском селе во время пожара погибли двое детей из неблагополучной семьи.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева