Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Полпред в ЮФО Устинов: от коррупции спасет профилактика

Редакция «ФедералПресс» / Мария Гридина
Республика Калмыкия
3 ДЕКАБРЯ, 2021

ЭЛИСТА, 3 декабря, ФедералПресс. Глава Калмыкии Бату Хасиков считает, что приезд представителей ЮФО и полпреда Владимира Устинова в республику повлияют на снижение коррупции. Об этом было сказано на совещании по актуальным вопросам применения законодательства о противодействии коррупции, которое прошло в Элисте.

«Для нас большая честь проводить в нашей республике такое масштабное мероприятие. Убежден, что обсуждение актуальных вопросов и обмен опытом, в том числе с федеральными коллегами в области противодействия коррупции самым положительным образом скажется на обеспечении законности и безопасности в России и Калмыкии», – отметил Бату Хасиков.

По его словам, как показала практика, работа подразделения, общее руководство которым осуществляет высшее должностное лицо Калмыки, положительно влияет на эффективность деятельности в сфере противодействия коррупции. Управлением проведены мероприятия в региональных министерствах, по результатам которых выявлены и устранены существенные недостатки в кадровой правовой работе, а также коррупционные правонарушения допущенные в прошлые годы.

Совещание прошло в рамках реализации пункта 26 Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024 годы, утвержденного указом президента России от 16 августа 2021 г. Участниками совещания стали руководители органов по профилактике коррупционных и иных правонарушений из ЮФО, которые обменялись опытом восьми южных регионов.

Итогом совещания стали поручения и рекомендации чиновникам от полпреда Владимира Устинова по профилактике коррупционных правонарушений.

Он сказал, что одним из безусловных приоритетов остается профилактика. Особенно остро стоит эта задача в текущий период реализации национальных проектов, отметил полпред.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Хасиков опубликовал в соцсети загадочное послание своим коллегам.

Фото: РИА Новости / Константин Михальчевский