Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Глава Карачаево-Черкесии Темрезов встретился с полпредом президента Чайкой

Редакция «ФедералПресс» / Мария Гридина
Республика Карачаево-Черкесия
1 ОКТЯБРЯ, 2021

ПЯТИГОРСК, 1 октября, ФедералПресс. Глава КЧР Рашид Темрезов встретился с полномочным президента в СКФО Юрием Чайкой. Подробности сообщает телеграм-канал полпреда президента РФ в СКФО.

«Обсуждены вопросы социально-экономического и общественно-политического развития субъекта, в частности касающиеся выполнения поручений Президента России и реализации приоритетных национальных проектов», – сообщает Юрий Чайка.

Встреча прошла в Пятигорске. Кроме того, 1 октября Чайка и руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова обсудили вопросы развития туризма на Северном Кавказе. Чайка отметил, что туризм для регионов СКФО является стратегически важным направлением и одним из ключевых стимулов развития экономики округа.

«С начала этого года количество туристов составило более 1 млн. человек», – сказал Темрезов в Instagram.

Отдельно были рассмотрены санитарно-эпидемиологическая ситуация в республике и меры по ее стабилизации, в том числе связанные с предстоящим началом туристического сезона на курортах Карачаево-Черкесии. Рашид Темрезов также сообщил об итогах состоявшихся 19 сентября выборах на территории региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Бастрыкин поручил кубанским следователям проверить водителя, не уступившего скорой.

Фото: телеграм-канал Полпреда Президента РФ в СКФО