Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Петрозаводске ввели режим повышенной готовности из-за некачественной уборки снега

Редакция «ФедералПресс» / Анна Евстигнеева
Республика Карелия
3 ДЕКАБРЯ, 2021

ПЕТРОЗАВОДСК, 3 декабря, ФедералПресс. Власти Петрозаводска ввели режим повышенной готовности. Подрядная организация не смогла справиться с последствиями снегопада, сообщил глава Петрозаводска Владимир Любарский на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«С 10 утра сегодняшнего дня официально вводим режим повышенной готовности. Это позволит принимать неординарные меры, привлекать дополнительные источники финансирования, оперативно заключать краткосрочные контракты с контрагентами», – отметил Любарский.

Он добавил, что с лета велась подготовка к зимнему сезону, власти подсчитывали количество техники и людей, уточняли возможность расторжения контрактов, действующих в данной сфере. Однако справиться с большим количеством снега не удалось.

Представитель власти отметил, что сейчас ведутся переговоры с потенциальными субподрядчиками, которые могут выйти на помощь действующему подрядчику. Кроме того, было решено дать гражданам доступ к маршрутам следования дорожной техники, чтобы жители сами смогли контролировать уборку снега.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, куда жителям Ленобласти обращаться по поводу уборки снега.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова