Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Стаи собак в Якутии трижды напали на детей

Редакция «ФедералПресс» / Анна Миронова
Республика Саха (Якутия)
11 ЯНВАРЯ, 2022

ЯКУТСК, 11 января, ФедералПресс. В Якутске за последние несколько дней произошло несколько нападений бродячих собак на детей. Следком уже проводит проверку.

«Стая собак напала сегодня вечером на девочку возле корпуса №5 в 202-м микрорайоне», – пишет News.Ykt.Ru со ссылкой на ЕДДС.

Информации о том, как чувствует себя ребенок, нет. 10 января произошло еще одно нападение в том же микрорайоне у корпуса №9. Собака напала на маленького мальчика, который шел мимо мусорных баков. Ребенка спасла девушка, которая шла мимо: она отогнала собаку и проводила мальчика до дома.

Третье нападение произошло в том же районе. Собаки набросились на ученицу начальных классов. Собака уже порвала варежку, но прохожие увидели, что на ребенка напали, и прогнали собак. Сообщается, что следственное управление по Якутии уже проводит проверку.

Напомним, 29 декабря в Якутске стая бродячих собак насмерть загрызла женщину. Ее тело нашли спустя несколько часов. Уже возбуждено два уголовных дела, а по всему городу дежурят группы по отлову бродячих собак.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева