Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В министерстве молодежи Татарстана пройдут проверки из-за случаев коррупции

Редакция «ФедералПресс» / Дарья Рыкова
Республика Татарстан
3 ДЕКАБРЯ, 2021

КАЗАНЬ, 3 декабря, ФедералПресс. Информация о нарушениях при подготовке форума «Сэлэт» дошла до главы региона Рустама Минниханова. Он поручил организовать проверку по этому факту.

«Рустам Минниханов дал поручение премьер-министру Алексею Песошину провести служебные проверки в министерстве по делам молодежи и министерстве лесного хозяйства по фактам тех нарушений, которые были выявлены в ходе антикоррупционной проверки», – уточнила глава пресс-службы главы Татарстана Лилия Галимова.

Выяснилось, что при покупке палаток для молодежного форума «Сэлэт» их стоимость завысили на 2,4 млн рублей. Подрядчик продал их по цене 119 тысяч рублей за одну штуку, итоговая сумма за все палатки составила 8,3 млн рублей. При проверке обнаружилось, что закуплены более дешевые палатки – на 5,9 млн рублей. Оплачены же они были по более высокой цене.

В пресс-службе молодежного форума пояснили, что не смогли поменять товар на более дорогой, поэтому пришлось использовать те палатки, которые привезли. Поставщику отправили претензию.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в якутском управлении архитектуры прошли обыски.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева