Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Татарстане назвали фейком письмо о выходе республики из состава РФ

Редакция «ФедералПресс» / Александр Переверзев
Республика Татарстан
22 АПРЕЛЯ, 2022

КАЗАНЬ, 22 апреля, ФедералПресс. Спикер госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин назвал фейком письмо бывших депутатов, которые якобы образовали рабочую группу по выходу республики из состава РФ. Он связал появление таких сообщений с давлением на многонациональные регионы России в условиях спецоперации на Украине.

«Такие фейковые сообщения поступают во многие регионы, включая Татарстан. Я не стану рассказывать, как мы разбирались с письмом о том, что группа экс-депутатов госсовета республики образовала рабочую группу по выходу Татарстана из состава Российской Федерации. Это был фейк», – сообщил Фарид Мухаметшин на заседании госсовета.

По его словам, с этим фейковым обращением «разобрались специальные органы».

«Мы беседовали с этими людьми, которые якобы выступили подписантами этого письма. Это идет давление на многонациональные регионы России, где живет трудолюбивый народ и имеется развитая промышленность», – заявил председатель парламента Татарстана.

Отметим, что депутаты республиканского госсовета приняли обращение к Владимиру Путину. В нем они поддержали действия главы государства, направленные на демилитаризацию и денацификацию Украины, поддержку жителей Донбасса. В частности, в этом обращении говорится, что проведение упреждающей спецоперации было «единственно верным и стратегически выверенным решением, способным прекратить убийство мирных жителей на востоке Украины».

«Именно решительные действия российской армии позволили избежать еще больших жертв, предотвратить готовившиеся нападения на Донбасс и Крым, обеспечить национальную безопасность нашей страны», – подчеркнули депутаты из Татарстана.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в республике простятся с 20-летним контрактником, который погиб во время спецоперации на Украине.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева