Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Метшин, Дёмкин и Шалабаев стали самыми медиаактивными мэрами в ПФО

Редакция «ФедералПресс» / Александр Переверзев
Республика Татарстан
2 ФЕВРАЛЯ, 2023

КАЗАНЬ, 2 февраля, ФедералПресс. «Медиалогия» опубликовала очередной медиарейтинг руководителей региональных столиц в ПФО. По итогам января 2023 года его лидерами стали мэры Казани, Перми и Нижнего Новгорода.

«Самый высокий медиаиндекс за первый месяц этого года у главы Казани Ильсура Метшина. Он составил 10331,5», – сообщили в «Медиалогии».

Среди ключевых событий с участием Метшина, о которых писали СМИ, аналитики выделили следующие: посещение мэром Казани открытия Единых Игр Специальной Олимпиады, подписание соглашения о сотрудничестве с пермским коллегой Алексеем Дёмкиным, проверку строительства Вознесенского тракта. Еще одно из позитивных упоминаний Метшина в СМИ связано с вручением ему благодарности от замглавы Совбеза Дмитрия Медведева.

Совсем немного казанскому мэру уступил глава администрации Перми Алексей Дёмкин: его индекс – 10012,1. Ему также пошел в зачет договор о сотрудничестве все с тем же Метшиным. Широкое освещение в СМИ получили и такие темы: увеличение мэром размера призовых победителям Пермского марафона-2023, проверка Дёмкиным качества уборки снега на улицах Свердловского и Мотовилихинского районов.

Замкнул тройку мэров-медиалидеров в Приволжье нижегородский градоначальник Юрий Шалабаев с индексом 9678. В январе СМИ особенно обратили внимание на следующие информповоды, сгенерированные Шалабаевым в его телеграм-канале: свыше 280 тыс. человек посетили новогодние мероприятия в городе, организация работы купелей, решение вопроса с горячей водой в 29 школах и детсадах, ремонт еще двух дорог по нацпроекту благодаря экономии, полученной на торгах.

Всего в январский медиарейтинг включили 26 мэров и председателей гордум региональных центров Приволжья. Наряду с Метшиным, Дёмкиным и Шалабаевым в первую десятку вошли следующие персоны:

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, какие места заняли приволжские главы регионов в рейтинге политической устойчивости губернаторов «Госсовет 2.0». Также «ФедералПресс» писал, кто из губернаторов ПФО стал самым медиактивным по итогам 2022 года.

Фото: metshin.ru