Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Верховный суд Татарстана оставил в СИЗО основателя Finiko

Редакция «ФедералПресс» / Дарья Рыкова
Республика Татарстан
13 АВГУСТА, 2021

КАЗАНЬ, 13 августа, ФедералПресс. Ранее Кирилл Доронин подавал апелляционную жалобу в суд. Он просил изменить меру пресечения, так как вины не признает.

«Данная ситуация вызвана исключительно человеческим фактором – исчезновением партнеров с криптовалютой», – сообщил Доронин о причинах ситуации Finiko.

Далее он добавил, что не знает, где находятся его партнеры, объявленные в розыск. Свою вину в том, что многие люди пострадали от мошеннических действий компании Finiko, он не признал. Однако его жалобу Верховный суд РТ отклонил, оставив решение без изменения.

Доронин находится в СИЗО с 30 июля. Он будет отбывать арест до 28 сентября по обвинению в мошенничестве. Вместе с ним по той же статье обвиняются его партнеры по бизнесу – Эдвард и Марат Сабировы и Зыгмунт Зыгмунтовичь. О местонахождении троих последних пока неизвестно.

Ранее «ФедералПресс» уже писал, что трое основателей Finiko, признанной финансовой пирамидой, объявлены в розыск. От их действий пострадало большое количество людей, вложивших от 100 тысяч до 10 миллионов рублей. Общий ущерб пока не подсчитан, но он составляет не менее 80 миллионов рублей.

Фото: Кирилл Доронин / «Вконтакте»