Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Власти Хакасии урезают коечный фонд для больных COVID-19

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Республика Хакасия
29 НОЯБРЯ, 2021

АБАКАН, 29 ноября, ФедералПресс. В Республике Хакасия прорабатывается вопрос о том, чтобы сократить коечный фонд для больных коронавирусом и перевести большинство стационаров на плановый режим работы. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

«К 1 декабря планируют сократить 130 коек, поскольку, по данным министерства здравоохранения, в республике наметилась положительная динамика», – рассказали в пресс-службе правительства.

В частности, часть мест перепрофилируют в больнице им. Ремишевской, два десятка – в республиканской офтальмологической больнице им. Одежкина. В детской республиканской больнице перепрофилируют двадцать мест под оказание плановой медицинской помощи и десять – в Черногорском роддоме. Двадцать мест планируют перепрофилировать под плановую медицинскую помощь в Усть-Абаканской районной больнице.

В то же время, по данным республиканского минздрава, число тяжелобольных COVID-19 в республике остается высоким.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Министерство обороны РФ направляло в республику военных врачей, которые помогали местным властям в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева