Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Кадыров рассказал о руинах, оставшихся от оборонительного узла бандеровцев

Редакция «ФедералПресс» / Мария Гридина
Республика Чечня
27 СЕНТЯБРЯ, 2022

ГРОЗНЫЙ, 27 сентября, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров написал пост, адресованный скептикам, распространяющим фейки из украинских источников об обстановке на передовой.

«Именно для такого контингента людей хочу сказать, что успехи на передовой есть и, более того, весьма существенные. <…> Мы наблюдаем руины, оставшиеся от еще вчера бывшего оборонительного узла бандеровцев. Продержались нацики ровно до того часа, пока на них не вышли наши подразделения», – отметил Рамзан Кадыров.

В доказательство Кадыров разместил видео в телеграм-канале. По его словам, чеченские подразделения активно освобождают территории от нацистов и обсуждают, как переименовать новые территории: Бачи-Юрт или Шали. Он отмечает, что это и есть боевой дух, который может быть только у настоящих защитников.

Украинские каналы распространяют фейки о том, что якобы мобилизация объявлена из-за того, что ситуация на передовой ухудшается. Отметим, о мобилизации стало известно перед референдумами: после признания территорий российскими, их нужно будет охранять. Большая часть мобилизованных будет отправлена именно на приграничные зоны. Об этом говорил министр обороны Сергей Шойгу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кадыров показал сбитый дрон с надписью «Привет из Нью-Йорка».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский