Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Госдуме не одобрили идею мобилизовать подростков

Редакция «ФедералПресс» / Мария Гридина
Республика Чечня
3 ОКТЯБРЯ, 2022

ГРОЗНЫЙ, 3 октября, ФедералПресс. Член комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин заявил, что нельзя мобилизовать подростков до 18 лет. Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров сказал, что отправит своих детей на СВО.

«Дети категорически не подлежат призыву по закону, закон с 18 лет, а мобилизуются сейчас вообще те, кто служили, имеют военно-учетную специальность. Они же не служили. Пусть дети учатся, готовятся, а то, что чеченцы – боевые ребята, это однозначно, я многих знаю», – отметил Виктор Заварзин.

Он также отметил хорошую подготовку чеченцев, а Кадырова назвал боевым генералом. Заварзин считает, что сейчас важнейшая задача – подготовить резервистов, исправить ошибки военкоматов и призвать достойных, сообщает «Подъем».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кадыров заявил об отправке троих сыновей на СВО. Всем им от 14 до 16 лет. Глава региона отметил, что они прошли подготовку еще в детстве и умеют использовать разные виды оружия. Также Кадыров подчеркнул, что роль отца заключается в правильном воспитании.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова