Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Пьяный водитель поджег сотрудника ДПС в Чувашии

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Колесова
Чувашская республика
31 ИЮЛЯ, 2022

ТОКШИКИ, 31 июля, ФедералПресс. Уйти от наказания за правонарушение необычным способом решил водитель ВАЗ-2114. Испугавшись последствий за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, водитель решил не сбежать, как многие, а избавиться от сотрудника полиции.

30 июля сотрудник ДПС в деревне Токшики Моргаушского района остановил подозрительный автомобиль. У водителя были явные признаки опьянения. Во время выяснения обстоятельств оказалось, что он еще и не является собственником машины.

После замечаний инспектора 29-летний житель Республики Марий Эл Артемий Матюков решил сбежать. Он достал из багажника канистру с бензином и расплескал ее на машину и сотрудника ДПС, после чего поджег.

Нарушителю удалось сбежать, а полицейский был доставлен в больницу с ожогами. Инцидентом заинтересовался Следственный комитет. Возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов (ст. 317 УК РФ). Мужчина может получить до 20 лет тюремного заключения, пишет «ТАСС».

Ранее «ФедералПресс» писал, что точно такой же случай произошел две недели назад в Башкирии. Там дорожный лихач в состоянии алкогольного опьянения также вылил часть бензина на сотрудника ГИБДД и поджег его. Мужчину уже задержали.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com