Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Губернатор Томенко возглавит делегацию Алтайского края на КЭФ

Редакция «ФедералПресс» / Станислав Казаченко
Алтайский край
28 ФЕВРАЛЯ, 2023

БАРНАУЛ, 7 февраля, ФедералПресс. Глава Алтайского края Виктор Томенко планирует возглавить делегацию региона на Красноярском экономическом форуме в нынешнем году. Об этом «ФедералПресс» рассказал заместитель начальника департамента по информационной политике губернатора и правительства региона Алексей Спесивцев.

«В настоящее время ведется работа по формированию состава делегации от региона», – добавил он.

Известно, что Виктор Томенко примет участие в заседании Совета при полномочном представителе президента РФ в СФО, заседании Совета межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» и пленарном заседании. Остальные пункты программы участия делегации Алтайского края в КЭФ пока находятся на стадии проработки.

Представители региона планируют подписать план мероприятий по реализации соглашения между администрацией Алтайского края и правительством Тывы о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на 2023–2026 годы, в котором будут отражены конкретные направления межрегионального взаимодействия на ближайшую перспективу.

«По приглашению губернатора Красноярского края Александра Усса делегация Алтайского края примет участие в КЭФ-2023 на безвозмездной основе», – добавил представитель департамента.

При этом застройку собственного стенда на полях форума регион не планирует.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Красноярский экономический форум пройдет с 1 по 3 марта. Темой форума станет «Время Сибири», а местом проведения – многофункциональный комплекс и конгресс-холл СФУ.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева