Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Кубанское торговое предприятие благодаря нацпроекту увеличило выработку на 50 %

Редакция «ФедералПресс» / Андрей Гусий
Краснодарский край
23 НОЯБРЯ, 2022

КРАСНОДАР, 23 ноября, ФедералПресс. Региональный центр компетенций Краснодарского края в рамках национального проекта «Производительность труда» внедрил инновации в компании «Лидер». Выработка на предприятии увеличилась на 50 %.

«Для оптимизации выбрали процесс работы склада цельномолочной продукции. Специалисты Регионального центра компетенций Краснодарского края внедрили сборку заказов с помощью зонного параллельного отбора. Это деление товара по камерам, при этом каждый кладовщик собирает свою часть заказа», – прокомментировали на предприятии.

Также специалисты помогли оптимизировать расположение товаров на предприятии.

В результате всех изменений компания улучшила ряд показателей. Например, запасы готовой продукции на складах снизились на десять процентов, а выработка увеличилась на 51 %. Сам процесс сборки сократился почти на три часа, отметили представители «Лидера».

В Региональном центре компетенций отмечают, что ряд участников национального проекта «Производительность труда» начал тиражировать успешные практики на другие компании.

Отметим, согласно профильному национальному проекту в целом по стране ежегодно должен обеспечиваться прирост производительности труда не менее чем на пять процентов.

Ранее стало известно, нужно ли повышать размер туристического сбора.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края